Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Студенты белгородских ссузов и вузов получат стипендии от фонда «Поколение»

26 мая 2022, 09:31ОбществоФото: Пресс-служба благотворительного фонда «Поколение»

Организаторы конкурса определили 30 победителей в 15 номинациях.

Торжественная церемония вручения стипендий от благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча лучшим студентам области прошла в Белгороде. Как сообщили в пресс-службе гуманитарной организации, 30 учащихся ссузов и вузов стали победителями в 15 номинациях. В текущем учебном году 280 претендентов подали заявки на участие в конкурсе.

«За 20 лет со дня образования премии количество победителей достигло более 3 тыс. человек. Это талантливые ребята, которые являются примером для Белгородской области. Достижения студентов заслуживают особого внимания. В числе номинантов и победителей ребята, которые уже достигли успехов, например, в спортивной деятельности. Это многократные чемпионы мира, Европы. Многие ребята проявили себя в научной деятельности и их разработки станут прорывами в медицине, IT и сельском хозяйстве», ― подчеркнул помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

В текущем учебном году участники сами рассказывали о себе и собственных результатах в определенных сферах деятельности. Жители Белгородской области смогли выбрать понравившихся кандидатов посредством отправления SMS. Организаторы определяли победителей по максимальному количеству присланных сообщений. Всего было принято на сайте «Лучший студент года» более 32,5 тыс. голосов.

15 победителей конкурса стали стипендиатами I степени и 15 ― II степени. Размер денежных выплат для обладателей премии I степени составил 20 тыс. рублей, а II степени ― 15 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля