Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Два новых офиса МФЦ будут вести приём посетителей в Вейделевском районе

26 мая 2022, 13:09Общество
Фото: Олеся Тарасова

Они работали в тестовом режиме с 1 февраля в Большелипяговском и Солонцинском сельских поселениях.

Территориально-обособленные структурные подразделения (ТОСП) МФЦ функционировали в Вейделевском районе на территориях девяти сельских поселений в зданиях местных администраций. Как сообщили в отделении №15 «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Вейделевском районе, сотрудники еженедельно выезжают в каждый ТОСП для оказания услуг гражданам. 

В декабре 2021 года сотрудники отделения инициировали изменения графика работы ТОСП. Было принято решение в тестовом режиме определить востребованность работы на территориях Большелипяговского и Солонцинского сельских поселений и создать там новые офисы МФЦ.

«Благодаря эксперименту, теперь в каждом из 11 сельских поселений Вейделевского района есть свой небольшой офис МФЦ. Самое главное — людям больше не надо тратить время и силы, чтобы оформить нужные документы: всё можно сделать у себя, без выезда в районный центр», — отметила руководитель отделения №15 «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Вейделевском районе Олеся Тарасова.

Обновлённый график работы начал действовать в нынешнем году. Офисы принимали посетителей с 1 февраля в тестовом режиме. С первых дней приёмы заявителей показали, что эксперимент не только заинтересовал людей, но и упростил для них процесс получения услуг. В ТОСП в селе Солонцы сразу же обратились 4 заявителя, а в ТОСП села Большие Липяги — 9, причём сразу за несколькими услугами.

Сельские жители по достоинству оценили такую практику — их принимают компетентные специалисты с полным комплектом оборудования, включая терминалы для оплаты государственной пошлины. Они оказывают полный перечень услуг, как и в крупных центрах «Мои Документы». Уже с 1 июня офисы будут работать на постоянной основе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде