Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков дал оценку нескольким дизайн-проектам образовательных учреждений в регионе

24 мая 2022, 10:53ОбществоФото: belregion.ru

Так, одобрение получил проект капитального ремонта фасада Малакеевского детского сада в Вейделевском районе.

Вячеслав Гладков дал оценку нескольким дизайн-проектам образовательных учреждений в регионе. Первым проектом, который получил одобрение главы региона, стал дизайн интерьера школы на 1100 мест в Старом Осколе. В проекте учтены комфортная входная зона, просторная столовая, многофункциональная библиотека, учебные кабинеты и лаборатории с модульными элементами, комната психологической разгрузки, игровые рекреационные зоны для начальных классов. 

«Мы должны как можно шире использовать модульные элементы наших классов и лабораторий, трансформируя пространство под те или иные нужды. Комфортная зона ожидания — это хорошая идея, но нельзя забывать про требования безопасности и ограничение доступа. Кроме того, если на территории школы будут оборудованы велопарковки, то муниципалитетам необходимо от ближайших жилых районов провести велодорожки», — подчеркнул губернатор.

Также во время заседания были одобрены дизайн-проекты капитального ремонта фасадов нескольких учреждений дошкольного образования: детских садов №41, №48 и №66 в Белгороде, Малакеевского детского сада в Вейделевском районе, детского сада №2 в Прохоровке, детского сада №13 в Губкине. Получили одобрение и проекты капремонта фасадов: Жигайловской школы Корочанского района, Тимоновской школы Валуйского городского округа, спортшколы олимпийского резерва №2 в Белгороде, Губкинского театра для детей и молодёжи и т.д.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минздрав напомнил белгородцам о правилах записи к узким специалистам