Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

523 детских оздоровительных лагеря примут мальчишек и девчонок летом в Белгородской области

24 мая 2022, 13:05Общество
Фото: БелПресса

Детские учреждения не откроются только в приграничных с Украиной муниципалитетах.

Участники заседания комитета совета муниципальных образований обсудили предстоящую летнюю оздоровительную компанию 23 мая. Как сообщила БелПресса, лагеря не будут принимать детей только в приграничных с Украиной районах.

В регионе запланировано открытие летом 523 оздоровительных лагерей различного типа. Их подготовка практически завершена. Пристальное внимание уделяется пожарной безопасности, а также безопасности на воде в период купального сезона.

«Более 2,2 тыс. школьников, проживающих в приграничных муниципалитетах, изъявили желание отдохнуть за пределами региона — в Краснодарском крае и Ставрополье. Для обеспечения безопасности объектов летнего отдыха в области принимается ряд дополнительных мер», — подчеркнул первый заместитель министра образования региона Андрей Мухартов.

Вторым актуальным вопросом заседания было обсуждение темы временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период. Не менее 45 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут обеспечены работой на летних каникулах.

«Предлагаем ребятам благоустройство и озеленение муниципальных и пришкольных территорий, подсобные работы в различных организациях, работы в слесарных и столярных мастерских и другие», — сообщила начальник отдела занятости и анализа рынка труда регионального министерства соцзащиты населения и труда Лилия Калюжная.

Юноши и девушки уже сейчас могут посмотреть предлагаемые для них вакансии на единой цифровой платформе «Работа в России». Заполнить резюме и подать заявление можно прямо на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела