Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, туман
Белгород

Студентка из Вейделевки стала призёром регионального этапа олимпиады профессионального мастерства

Алина Бугреева заняла второе место, успешно справившись с заданиями.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по компетенции «Поварское и кондитерское дело» проходил 25 и 26 апреля в Старом Осколе. Как сообщили в Вейделевском агротехнологическом техникуме, местное учебное заведение там достойно представила Алина Бугреева –— обучающаяся группы 27 ПКД. Студентка успешно справилась с заданиями и заняла второе место.

«Поздравляю Алину и преподавателей, подготовивших её к олимпиаде. Дальнейших успехов! Так держать!» –— поздравила мастер производственного обучения Вейделевского агротехнологического техникума Алевтина Денисенко.

Олимпиада профмастерства проходила в два этапа. В первый день участников ждала теоретическая часть: перевод текста в профессиональной сфере с английского языка, тестирование, оформление электронной служебной заявки. Во второй –— они продемонстрировали выполнение практического задания: приготовление двух сетов трёх видов холодных закусок в шотах, а также горячего блюда из рыбы, двух гарниров и соуса. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 15:47
Вячеслав Гладков заслушал доклад об обращениях белгородцев о лекарствах для льготников
Материал
Спорт1 ноября , 14:34
Вейделевские единороссы организовали детский шахматный турнир
Материал
Общество1 ноября , 14:29
Студенты Вейделевского техникума успешно завершили обучение в центре «Воин» в городе Губкин