Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил огнеборцев за мужество при тушении белгородской нефтебазыНовость

29 апреля 2022, 11:55

Глава региона поздравил сотрудников пожарной охраны региона с профессиональным праздником.

Вячеслав Гладков наградил огнеборцев за мужество при тушении белгородской нефтебазы. За высокий профессионализм и мужество, проявленные 1 апреля при ликвидации пожара на нефтебазе в областном центре, 9 спасателей отмечены медалями «За заслуги перед землей Белгородской» II степени. 

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю благодарность от всех жителей. Вы проводите большую работу не только при ликвидации сезонных пожаров и ЧП, но и в рамках спецоперации: при оказании гуманитарной помощи мирным жителям и при разминировании жилых кварталов и сельхозплощадей. Благодаря вашему героизму удалось избежать жертв при тушении нефтебазы. Благодарю вас за ваше мужество, героизм и отвагу. Счастья, мира и добра вам!» — обратился к сотрудникам пожарной охраны Вячеслав Гладков.

Еще 36 сотрудникам личного состава Главного управления МЧС России по Белгородской области губернатор вручил почётные грамоты, благодарности и путевки в региональный санаторий «Красиво».

Кроме того, глава региона передал спасателям ключи от 11 новых автомобилей: 7 служебных и 4 специализированных пожарно-спасательных. Технику приобрели за счет областных средств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Вячеслав Гладков: 8 тыс. белгородцев прошли курсы по оказанию первой медпомощи в 2025 году
Материал
СпортСегодня, 10:35
Вейделевские спортсмены стали бронзовыми призёрами турнира по боксу «Память»