Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы стали участниками экологического флешмоба #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31

Жители муниципалитета собрали свыше четырёх тонн мусора.

Вейделевцы приняли от Краснояружского района эстафету #ЭКОЧЕЛЛЕНДЖ31 26 апреля. Как сообщили на сайте администрации муниципалитета, участниками экологического флешмоба стали сразу несколько поселений.

«В городском поселении «Посёлок Вейделевка» был убран лесной массив по улице Интернациональная от мусора и несанкционированных свалок, а также прибрежная территория пруда Лебяжье. На территории Николаевского сельского поселения было приведено в надлежащее состояние территории двух кладбищ, в Викторопольском сельском поселении навели порядок на прибрежной зоне пруда Барачный, а в Клименковском сельском поселении расчистили прибрежную территорию пруда в селе Клименки», ― уточнили специалисты управления АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района.

Всего было собрано и вывезено на полигон захоронения ТКО посёлка Вейделевка ООО «Коммунальщик» 4,05 тонны мусора. Жители района передали эстафету проведения экологического флешмоба Валуйскому городскому округу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 марта , 15:11
Вячеслав Гладков – о продлении срока поверки счётчиков в приграничье Белгородской области
Материал
Общество13 марта , 09:47
Вячеслав Гладков встретился с ветеранами СВО
Материал
Общество12 марта , 15:58
Вейделевские юные учёные стали призёрами регионального этапа конкурса «Первые шаги в науке»