Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+27 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продолжат работу по программе «Чистая вода»Новость

28 апреля 2022, 20:33

Вячеслав Гладков отметил, что эффект после проведённых работ появляется не сразу.

Прямая линия губернатора прошла в Белгородской области 28 апреля. в рамках эфира глава региона затронул проблему чистой воды.

В Белгородской области продолжается активная работа по программе «Чистая вода». По словам губернатора Вячеслава Гладкова, в прошлом году было много сделано, на работы потратили 3,5 млрд рублей, и на этом власти не остановятся.

«В этом году мы тоже запланировали огромную работу: водонапорные башни, скважины, водопроводы. Надеемся, что непростая экономическая ситуация позволит нам эту программу выполнить».

Также Вячеслав Гладков отметил, что эффект после проведённых работ появляется не сразу:

«Вот ставим мы станцию обезжелезивания, приезжаем в село, спрашиваем жителей: почувствовали? Они говорят: нет. А станцию поставили, она начинает чистить, вода хорошая, но трубы – разводка по селу – там есть осадки. И конечно, нужно какое‑то время, чтобы вода прогнала, прочистила эту трубу», – сказал губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Вячеслав Гладков поучаствовал в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню
Материал
Общество4 августа , 14:39
Вячеслав Гладков: более 4,5 тыс. белгородских детей отдохнули в других регионах с начала лета
Материал
Общество4 августа , 09:55
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе 1300 пострадавших жителей белгородского приграничья