Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Власти Белгородской области уделят особое внимание приграничным районам региона

21 апреля 2022, 08:05ОбществоФото: belregion.ru

Губернатор Вячеслав Гладков посетит муниципалитеты в ближайшее время.

Глава региона уже побывал в Ровеньском районе 20 апреля. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, Вячеслав Гладков оценил темпы реализации программы «Чистая вода» и ремонта объектов социальной инфраструктуры.

«В рабочих поездках стараюсь максимально уделить внимание приграничным районам. Ровеньки из них — самый отдалённый», — отметил он.

В селе Ерёмовка Вячеслав Гладков ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту школы. Это первая глубокая реконструкция одноэтажного здания, которое было построено в 1987 году. Общая площадь школы — 305 кв. м. Сейчас там обучаются 37 учащихся с 1 по 9 класс.

Подрядная строительная организация из Москвы приступила к работе здесь в апреле. Предстоит заменить все коммуникации двери, окна и полы, укрепить стены и крышу. В образовательном учреждении будут новое оборудование и мебель.

Строители наметили сдать объект к 25 августа. Губернатор сообщил о планах лично приехать сюда на торжественное открытие обновлённой школы.

Вячеслав Гладков проинспектировал также работы по капитальному ремонту детского сада в селе Верхняя Серебрянка. В одноэтажном здании 1983 года постройки это первый капремонт. Общая площадь дошкольного образовательного учреждения — 424 кв. м. Детсад посещают 26 мальчишек и девчонок, 5 мест ещё свободны.

Губернатор поручил правительству ускорить перечисление авансового платежа подрядчику, чтобы компания успела закупить все материалы и комплектующие по сегодняшним ценам. Детсад планируется сдать к 15 августа. Мебель и оборудование уже приобретены.

Вячеслав Гладков в Ровеньках проверил работу новой станции водоподготовки. Объект на 40 куб. м. в час, который обошёлся в 5,8 млн рублей, позволил обеспечить качественной водой более 1 тыс. местных жителей.

Напомним, по программе «Чистая вода» в нынешнем году инвестиции на развитие водной инфраструктуры региона составят около 7,5 млрд рублей. Модернизация намечена во всех горокругах и района Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минздрав напомнил белгородцам о правилах записи к узким специалистам