Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+21 °С, облачно
Белгород

Семиклассница из Мариуполя обрела новых друзей в школе города Строитель

Девочка уже две недели учится в школе на Белгородчине.

Одну из житейских историй о том, как в российские школы пришли мальчишки и девчонки, волей судьбы оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, рассказали журналисты сетевого издания «Победа» Яковлевского горокруга. Ульяна Золотухина из Мариуполя. В Строитель она приехала вместе с мамой и соседскими семьями. 

«Тут спокойно, мне нравится. Мы уже успели посетить главную достопримечательность — ваш огромный, необыкновенно красивый зелёный лес», — поделилась первыми впечатлениями девочка.

Вот уже две недели девочка учится в первой городской школе. Она призналась, что сначала было страшно идти в новый класс: волновалась, вдруг сверстники её не примут. 

Но страхи подростка оказались напрасными. В первый день в местной школе Ульяну ждали новые знакомства, куча позитивных эмоций и интересные школьные предметы. Здесь девочка нашла «схожих по душе» подруг Веронику и Машу. Одноклассники с радостью отнеслись к пополнению «школьной семьи».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Вейделевцы провели очередные масштабные учения в районном центре
Материал
Общество26 июня , 14:27
Ученица Вейделевской школы стала призёром олимпиады областного лесного фестиваля
Материал
Общество26 июня , 10:14
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах 236 семьям погибших мирных белгородцев