Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

79 человек вошли в составы добровольных народных дружин Вейделевского района

20 апреля 2022, 15:54ОбществоФото: Администрация Вейделевского района

Патрулирования населённых пунктов проводятся с целью охраны имущества граждан и поддержания общественного порядка.

79 человек вошли в составы 13 добровольных народных дружин (ДНД), действующих на территории Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, члены ДНД в каждом населённом пункте проводят патрулирование для охраны имущества граждан и поддержания общественного порядка, беседуют с местными жителями, разъясняют им правила поведения при выявлении признаков подготовки диверсионно-террористических актов.

«На сегодняшний день на территории района активные обороты набирает движения добровольных народных дружин по обеспечению правопорядка. От населения поступают вопросы и предложения по участию в обеспечении покоя жителей и патрулированию своих сёл. Приветствую это решение, считаю его правильным. Для вступления в ДНД необходимо обратиться в администрации городского и сельских поселений района», ― заявил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Охрана имущества граждан и поддержание общественного порядка в приграничных населенных пунктах Вейделевского района в ночное время осуществляется путём патрулирования сотрудниками ОМВД России по Вейделевскому району. Ежедневно проверяется 183 бесхозных объекта недвижимости, расположенных в сёлах и посёлках, находящихся близко к государственной границе с Украиной. Главами поселений незамедлительно направляется информация сигнального характера при выявлении на маршрутах патрулирования подозрительных предметов в ОМВД России по Вейделевскому району.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах