Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

79 человек вошли в составы добровольных народных дружин Вейделевского района

Патрулирования населённых пунктов проводятся с целью охраны имущества граждан и поддержания общественного порядка.

79 человек вошли в составы 13 добровольных народных дружин (ДНД), действующих на территории Вейделевского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, члены ДНД в каждом населённом пункте проводят патрулирование для охраны имущества граждан и поддержания общественного порядка, беседуют с местными жителями, разъясняют им правила поведения при выявлении признаков подготовки диверсионно-террористических актов.

«На сегодняшний день на территории района активные обороты набирает движения добровольных народных дружин по обеспечению правопорядка. От населения поступают вопросы и предложения по участию в обеспечении покоя жителей и патрулированию своих сёл. Приветствую это решение, считаю его правильным. Для вступления в ДНД необходимо обратиться в администрации городского и сельских поселений района», ― заявил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Охрана имущества граждан и поддержание общественного порядка в приграничных населенных пунктах Вейделевского района в ночное время осуществляется путём патрулирования сотрудниками ОМВД России по Вейделевскому району. Ежедневно проверяется 183 бесхозных объекта недвижимости, расположенных в сёлах и посёлках, находящихся близко к государственной границе с Украиной. Главами поселений незамедлительно направляется информация сигнального характера при выявлении на маршрутах патрулирования подозрительных предметов в ОМВД России по Вейделевскому району.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:56
Вейделевцы провели очередные учения по подключению резервных источников электроснабжения
Материал
Общество5 февраля , 09:48
Вячеслав Гладков сообщил о прибытии дополнительного отряда спасателей для восстановления энергетики
Материал
Общество4 февраля , 09:17
Вячеслав Гладков объявил о введении дистанционного формата обучения в 10 муниципалитетах