Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+0 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области потребовал повысить защищённость учреждений социальной сферы

Вячеслав Гладков отметил, что этого просят сами жители области на фоне общей тревожности.

Глава региона напомнил на совещании с членами правительства 11 апреля, что ещё в прошлом году областные власти существенно увеличили финансирование на антитеррористическую защищённость, ограничение доступа посторонних в учреждения образования, соцзащиты и здравоохранения. В настоящее время эти вопросы находятся под постоянным контролем ответственных должностных лиц.

«Вы видите, ситуация сейчас непростая. Идёт информационная война против нас: население пытаются запугать страшными «судными ночами» и всякой остальной ерундой. Но все ответственные службы находятся на местах. Правительство региона и муниципальные власти перешли на семидневный график работы, он практически круглосуточный. В режиме повышенной готовности работают силовые структуры. Мы готовы к решению самых сложных задач», — заявил Вячеслав Гладков.

Руководитель региона отметил, что на фоне тревожности в обществе и сегодняшней информационной войны вопрос безопасности становится самым актуальным. Заместители губернатора, министры, главы горокругов и районов должны держать его на личном контроле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:01
Аграрии Вейделевского муниципального округа активно готовятся к весенней посевной кампании
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Студенты Вейделевского техникума получили награды за участие в чемпионате «Профессионалы»
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Мероприятие для пенсионеров «Празднуем вместе» состоялось в Вейделевском муниципальном округе