Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+20 °С, облачно
Белгород

Елена Батанова провела прямой эфир в соцсетях Новость

7 апреля 2022, 20:40

76% обратившихся в белгородские центры занятости устраиваются на работу

Елена Батанова провела прямой эфир в соцсетях сегодня, 7 апреля. Министр соцзащиты населения ответила на вопросы жителей региона о мерах государственной социальной поддержки и трудоустройстве. 

«Появилась какая-то часть людей, в первую очередь, это малый и средний бизнес, который, к сожалению, первый страдает в этом смысле. Но мы не снизили темп трудоустройства людей, меня это очень радует. На сегодняшний день 76% людей, которые обращаются в центры занятости, мы трудоустраиваем. Помогаем», — рассказала Елена Батанова.

При этом в центрах занятости начала действовать и новая мера: работники иностранных компаний, если работодатель приостановил деятельность в России, могут обратиться в центр занятости и получить временное трудоустройство. На эти цели выделяется федеральное финансирование, что также во время эфира отметила региональный министр соцзащиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:52
Руководитель школы Вейделевского округа вошла в число лучших в конкурсе «Директор года — 2026»
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вейделевцы провели учения по ликвидации аварий на объектах критической инфраструктуры
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Очередное заседание межведомственной комиссии по мерам поддержки прошло в Вейделевском округе