Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Официальные источники информации опровергли фейк о дефиците топлива в Белгородской областиНовость

1 апреля 2022, 14:51

Вячеслав Гладков подтвердил наличие запаса бензина в регионе.

Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» сообщил о ложной информации связанной с тем, что пожар на нефтебазе в Белгороде вызовет дефицит топлива в области. Представители министерства энергетики РФ заявили, что сегодняшнее происшествие не повлияет на обеспечение региона бензином.

«В регионе у компании «Роснефть» две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент «Роснефть» перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней», ― подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Остальные поставщики бензина, работающие в Белгородской области, осуществляют свою деятельность в штатном режиме. Топливные компании располагают собственными ёмкостями, базами и источниками поставок. Запаса топлива для нормального функционирования заправочных станций на территории Белгородской области хватит на 15 ― 18 дней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»