Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Молодёжь Вейделевского района сможет представить собственные проекты на областном конкурсе

31 марта 2022, 15:23ОбществоФото: Департамент молодёжной политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области

Организаторы выделят от 5 тыс. до 1,5 млн рублей на реализацию лучших инициатив.

Грантовый конкурс социально значимых проектов продлится до 28 апреля. Как сообщили в департаменте молодёжной политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет и некоммерческие организации смогут подать заявки на участие в следующих номинациях: «Сохранение исторической памяти», «Поддержка добровольчества (волонтёрства)», «Поддержка проектов в области культуры и искусств», «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни», «Благоустройство, создание комфортной среды проживания», «Проекты цифровой трансформации».

«Грантовые конкурсы и раньше проводились департаментом молодёжной политики. Но такая сумма на них предусмотрена впервые. Рассчитываем, что увидим большое количество заявок и сможем поддержать лучшие и действительно важные для региона проекты. Итоги объявим уже в мае», ― отметила начальник департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области Юлия Липовченко.

Бюджет конкурса на проекты молодых людей составит 20 млн рублей. Остальные 10 млн рублей будут направлены на инициативы некоммерческих организаций. Участники конкурса смогут получить на реализацию представленных проектов денежные средства в размере от 5 тыс. до 1,5 млн рублей.

Претендент на получение гранта должен подготовить заявку, карточку проекта, согласие на обработку персональных данных и отправить документы на следующий адрес электронной почты: proekt.ump@belregion.ru с пометкой «Заявка от (фамилия, имя, отчество физического лица/наименование некоммерческой организации) на участие в конкурсе «#ГрантДляМолодёжи31». Формы для регистрации в качестве участника конкурса размещены в официальной группе департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области в социальной сети «ВКонтакте». Подробности можно узнать по телефону отдела программно-проектной деятельности департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области: 8 (472) 225-73-65.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО