Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.96
-0.95$
91.92
-0.99
+12 °С, облачно
Белгород

Более 19 тысяч школьников в Белгородской области впервые сядут за парты в новом учебном годуНовость

31 марта 2022, 19:16

Уже начиная с апреля родители могут подавать заявления на приём ребёнка в образовательное учреждение.

Более 19 тысяч школьников в Белгородской области впервые сядут за парты в новом учебном году. Уже начиная с апреля родители могут подавать заявления на приём ребёнка в образовательное учреждение.

«С 1 по 30 июня зачисляются дети, которые живут на закреплённой за образовательной организацией территории. А также категории с правом преимущественного зачисления – те, чьи братья и сёстры уже учатся в данной школе, дети сотрудников силовых структур, УФСИН, МЧС, сотрудников прокуратуры, судебной системы, Следственного комитета и т. д. А с 6 июля по 5 сентября могут подать заявки родители детей, которые не проживают на закреплённой территории, то есть в школы другого района, при наличии там свободных мест», – пояснил Андрей Милёхин. 

Записать первоклассника в школу можно разными способами: обратившись в школу лично или через законного представителя, отправив документы заказным письмом или по электронной почте, через «Госуслуг» или МФЦ.

Записаться в школу можно будет также в течение всего года – опять же при наличии свободных мест. Эта возможность востребована семьями в случае смены места жительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:48
Участковые инспекторы леса усилили патрулирование лесных массивов в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 16:42
Межрайонный турнир по шахматам «Кубок Победы» состоялся в Вейделевке
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:30
«Помня славу прошлых дней, мы черпаем силу в ней!». Белгородские журналисты побывали в Ростове