Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
83.17
+0.17$
98.98
+0.68
+11 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Вейделевского лесничества провели информационную кампанию «Останови огонь»

Работы по осуществлению пропаганды с населением в Белгородской области стартовали с 15 марта.

Сотрудники Вейделевского лесничества провели информационную кампанию «Останови огонь» в период подготовки к наступающему пожароопасному сезону. Как сообщили в министерстве природопользования Белгородской области, они вручили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований руководителям 11 администраций сельских поселений, администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка», сотрудникам пяти сельскохозяйственных организаций и пяти крестьянско-фермерских хозяйств.

«Землепользователям также раздали листовки на противопожарную тематику. Работы по проведению противопожарной пропаганды с населением в регионе стартовали с 15 марта. На территории РФ и в нашей области проводится противопожарная информационная кампания «Останови огонь», которая нацелена на снижение количества возникновения лесных пожаров по вине человека», ― пояснили сотрудники Вейделевского лесничества.

В этом году Белгородская область в пятый раз присоединилась к информационной кампании «Останови огонь». Сотрудники Вейделевского лесничества напомнили, что при обнаружении лесных пожаров, нарушений природоохранного законодательства жители региона могут сообщить об этих фактах в диспетчерскую службу департамента лесного хозяйства министерства природопользования Белгородской области по телефону: 8 (472) 233-66-97 и по номеру прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о размещении укрытий в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:00
Вячеслав Гладков – об обеспечении безопасности белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 19:10
Вячеслав Гладков начал прямую линию на региональном ТВ