Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Студенты Валуйского колледжа узнали об истории появления сестёр милосердия

5 марта 2022, 15:40ОбществоФото: val-eparh.ru

Священнослужитель ответил на вопросы присутствующих.

Семинар «Сёстры милосердия. История в свете современности» для студентов первого курса Валуйского колледжа прошёл 2 марта. Как сообщили на сайте местной епархии, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора города Валуйки, иерей Александр Паршин совместно с сестрой милосердия Маргаритой Коноваловой провели учебное занятие.

«Служение сестры милосердия стало традиционным для нашей страны и русского народа с XIX века. Сестричество создавалось в трудные времена войн, эпидемий, ― напомнил собравшимся Александр Паршин. ― И хотя по милости Божией наука и медицина не стоят на месте, люди научились побеждать страшные эпидемии, но болезни никуда не исчезли, а мир то и дело сотрясают войны. Всегда на земле есть люди, которые в силу старости, инвалидности или какого-либо заболевания нуждаются в нашей помощи, и одних лекарств, науки или денег недостаточно для того, чтобы помочь человеку. Для этого нужна сердечная теплота, нужно сострадание, нужна любовь. Каждый православный христианин должен свидетельствовать о своей вере поступками. «Вера без дел мертва» (Иак. 2:20) ― эту новозаветную истину необходимо помнить и жить сквозь призму Евангелия, совершать нравственные поступки и тем самым показывать, что ты православный христианин». 

Тема данного семинара оказалась очень актуальной в современных реалиях и очень близкой для ребят, принявших решение связать свою жизнь с медициной. В финале встречи все желающие смогли задать интересующие вопросы Александру Паршину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»