Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Одиннадцать белгородцев стали лауреатами премии имени Владимира Шухова

1 марта 2022, 18:26Общество
Фото: belregion.ru

Церемония награждения прошла в филармонии областного центра.

Одиннадцать белгородцев стали лауреатами премии имени Владимира Шухова. Церемония награждения прошла в филармонии областного центра. Награды учёным вручали губернатор Вячеслав Гладков и сенатор РФ Евгений Савченко. 

«Я уверен, что наш регион должен развиваться вне зависимости от той ситуации, которая сегодня складывается во всём мире. Это желание каждого из нас, наших с вами семей. Безусловно, драйверами научно-технического прогресса выступают белгородские вузы. Именно здесь создаются кадры для будущей инновационной экономики региона. И я хочу, чтобы было больше таких как вы – реальных учёных, которые не просто создают идеи, а доводят их до реальных патентов и конкретных новых видов продукции. Благодаря вам вся наша область уверено смотрит в будущее. Двукратного увеличения ВРП к 2030 году мы сможем достичь именно с вашей помощью!» – отметил глава региона.

Всего награды были удостоены одиннадцать жителей области. Они получили премию за свои разработки в следующих номинациях: «Инновации в сфере информационных технологий», «Инновации в строительстве: новые материалы и технологии», «Инновации в медицине», «Инновации в сфере технологий биоинженерии и нанотехнологий», «Инновации в современных технологиях производственной энергоэффективности и энергосбережения», «Инновационные приборы и автоматизированные комплексы (робототехника)».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО