Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Правительство России выделило Белгородской области 10,6 млн рублей для больных ковидомНовость

30 января 2021, 23:12

Средства пойдут на закупку лекарств для пациентов, получающих амбулаторное лечение.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 2,7 млрд руб. регионам на обеспечение бесплатными препаратами амбулаторных больных COVID-19. Белгородская область скоро получит свою долю из общей суммы — 10,6 млн руб.

«Владимир Путин не раз обращал внимание на необходимость оказания своевременной медпомощи заболевшим коронавирусом. Президент поручил обеспечить бесплатными лекарствами тех, кто лечится дома под наблюдением врачей. За счёт этих средств препараты получат ещё более 300 тыс. пациентов», — отметил Михаил Мишустин.

Для профилактики неблагоприятного течения COVID-19 и осложнений амбулаторным больным назначают комбинированные схемы лечения. Как пояснили в правительстве, в таких случаях препараты по назначению лечащего врача пациенты должны получать бесплатно.
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 14:27
Вейделевский спортсмен стал призёром первенства Курской области по стрельбе
Материал
ОбществоВчера, 13:38
Ветераны СВО из Вейделевского округа приняли участие в первом Кубке защитников Отечества
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с директором Росгвардии