Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 стабилизировалась в Белгородской областиНовость

9 декабря 2020, 09:56

Такая же тенденция наблюдается и в случае с ОРВИ.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 и ОРВИ стабилизировалась в Белгородской область. Об этом сообщил белгородский Роспотребнадзор.

Тем не менее, как сообщила БелПресса, тенденции к снижению заболеваемости пока нет. С начала декабря ежедневный прирост заболеваемости составлял порядка 1,3–1,7%. Каждые сутки в регионе заболевают более 170 человек.

«Можно сделать вывод о том, что наметилась некоторая стабилизация заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, что, конечно, связано с ужесточением мер. Но явной тенденции к снижению пока нет, – прокомментировала замруководителя регионального Роспотребнадзора Лариса Пузанова. – Поэтому продолжать контролировать соблюдение ограничительных мер сегодня, конечно, необходимо».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 14:33
Свыше 2500 заявлений на получение новой семейной выплаты были одобрены в Белгородской области
Материал
Общество18 июня , 12:52
Руководитель школы Вейделевского округа вошла в число лучших в конкурсе «Директор года — 2026»
Материал
Общество18 июня , 11:23
Вейделевцы провели учения по ликвидации аварий на объектах критической инфраструктуры