Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородцы начнут платить штраф за нарушение масочного режимаНовость

2 ноября 2020, 12:49

Сумма взыскания с нарушителя может достигать 40 тысяч рублей.

Белгородцы начнут платить штраф за нарушение масочного режима. Речь идёт уже не только о компаниях региона, но и о физлицах. Сумма взыскания с нарушителя может достигать 40 тыс. рублей.

Как сообщила БелПресса, с сегодняшнего дня Роспотребнадзор вместе с полицией начнёт контролировать соблюдение жителями тотального масочного режима. Он введён постановлением главного санитарного врача страны, которое вступило в силу 28 октября.

«Если до сих пор мы при несоблюдении масочного режима привлекали к ответственности юрлица и ИП, то есть руководство торговых предприятий, общепита и так далее, то теперь физлица будут нести ответственность за отсутствие маски при нахождении в местах массового скопления людей», – пояснила начальник Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

По словам Елены Оглезневой, штрафовать граждан будут по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, сумма штрафа составит от 15 от 40 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 10:48
Белгородэнерго предупредило об опасности рыбной ловли в охранных зонах ЛЭП
Материал
Общество15 июня , 15:50
Александр Шуваев: в 2026 году по программе инициативного бюджетирования реализуют 137 проектов
Материал
Общество15 июня , 11:14
Праздник «Казачья слава — сила России» прошёл в детском саду «Непоседа» посёлка Вейделевка