Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Депздрав ответил на жалобу беременной пациентки из ковид-госпиталяНовость

14 октября 2020, 10:00

Женщина отметила нехватку базовых лекарств, оборудования и медперсонала…

Шебекинская ЦРБ стала площадкой для приёма беременных, у которых диагностирован COVID-19. Как сообщила БелПресса, жительница Старого Оскола, которая проходит лечение в ковид-госпитале пожаловалась на нехватку лекарств, оборудования и медперсонала в медучреждении.

«Врачи, которые работают сейчас в ковиде, – это врачи всех специальностей: и специально обученные акушеры-гинекологи, и врачи-наркологи, и врачи центров профилактики, и физиотерапевты, и т. д. Полной линейки врачей, присущей акушерскому стационару, для ковид-госпиталя не предусмотрено», – прокомментировала жалобу первый замначальника депздрава Людмила Крылова

Состояние пациентки Крылова оценила средней, ближе к лёгкой степени тяжести. Консультации специалистов – по результатам анализов, жалобам – проводятся дистанционно. В этом медикам помогает режим телемедицины.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураСегодня, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня