Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти предложили создать управление зелёного строительства в регионеНовость

8 июля 2020, 10:16

В каждом муниципалитете появится главный садовник.

Белгородские власти предложили создать управление зелёного строительства в регионе. Работа нового ведомства позволит вывести качество озеленения региона на новый уровень. В каждом муниципалитете появится главный садовник.

 «В каждом муниципальном образовании назначить главного садовника – инспектора по организации и контролю зеленых насаждений. В его обязанности будет входить информирование подрядных организаций о правилах посадки и ухода за зелеными насаждениями, а также контроль качества выполнения работ, соблюдение сроков, проектирование, проверка», – сказал начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

Глава региона поддержал эту инициативу. Также Евгений Савченко предложил привлечь к работе по озеленению школьные питомники. Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня