Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Около 15 тысяч белгородцев прошли тестирование на COVID-19 с начала эпидемииНовость

30 апреля 2020, 13:18

В среднем за сутки анализ берут у 700 человек.

Специалисты лабораторий Белгородской области взяли около 15 тыс. анализов на коронавирус с начала эпидемии. Как сообщила «БелПресса», на сегодняшний день в сутки проводится тестирование около 700 человек.

В первую очередь на тестирование направляют тех, кто вернулся из неблагополучных стран или контактировал с заболевшими. Также анализ в обязательном порядке берётся у пациентов с пневмонией и людей старше 65, которые наблюдают у себя симптомы респираторной инфекции.

«Сейчас сотрудники и онкодиспансера постоянно тестируются, и областной клинической больницы, и, конечно, первичное звено, и сотрудники скорой помощи», – пояснила начальник Управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

Основной площадкой для тестирования в регионе остаётся лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии. Также сдать анализ можно в Центре профилактики и борьбы со СПИДом и в лабораториях областной инфекционной и клинической больниц.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня