Молодёжный форум университетов стран ШОС стартовал в НИУ «БелГУ»

3 июня 2019, 12:19 Общество

Среди спикеров – секретари нескольких посольств.

Белгородский госуниверситет стал площадкой для проведения молодёжного форум а университетов стран ШОС. Участники форума обсудят сотрудничество студентов и молодых учёных.

В НИУ «БелГУ» студенты активно принимают участие в программах академического обмена. 13 образовательных программ осуществляется с университетами стран Шанхайской организации сотрудничества.

Среди задач сетевого сотрудничества университетов, входящих в состав ШОС, развитие предпринимательских навыков в студенческой и научной среде. Итогом должна стать реализация экономических и социальных проектов, например, запуск международных инкубаторов.

Подробнее ─ в сюжете «Мира Белогорья»:

#шос #сотрудничество #наука #шанхай