Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Жители региона приняли участие в экологической акции «Живи, лес!» уже в седьмой разНовость

9 октября 2018, 11:15

За один день активисты высадили более 1 млн деревьев.

Белгородцы вышли на массовый субботник в рамках экологической акции «Живи, лес!». Акция традиционно проходит в регионе каждый год. Жители области занимаются уборкой мусора и благоустройством лесных и парковых территорий.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, основным направлением в рамках природоохранной акции является высадка новых деревьев на территории региона. Работы по озеленению области проводятся сотрудниками местного управления лесного и охотничьего хозяйства, работниками районных администраций, а также неравнодушными местными жителями.

Всего за один день акции активисты высадили на территории области более 1 млн 250 тыс. деревьев на площади свыше 300 га. Кроме того, участники акции заготовили около 5 тонн семян дуба для будущих посадок новых дубрав.

Акция «Живи, лес!» стартовала 1 октября и продлится до конца месяца.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Александр Шуваев рассказал о встрече с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»
Материал
ПолитикаВчера, 15:04
Единороссы Белгородской области выдвинули кандидата на должность губернатора региона
Материал
Общество22 июня , 16:28
Правительство Белгородской области призвало местных жителей вступать в «Барс-Белгород»