Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские стобалльники получат премию ГубернатораНовость

15 июня 2018, 12:24

Отличившиеся выпускники станут обладателями 50 тыс. рублей.

Сумма денежной премии «Гордость Белгородчины — будущее России» в 2018 году останется неизменной. Школьники, которые напишут ЕГЭ на 100 баллов, за каждый такой экзамен с максимальными баллами получит по 50 тыс. рублей. Премия губернатора будет вручаться в регионе во второй раз.

«В прошлом году 31 выпускник региона получил 100 баллов за ЕГЭ. Особо отличилась тогда юная оскольчанка Александра Сысоева, которая получила удвоенную премию сразу за два экзамена с максимальными баллами», – сообщили в пресс-службе департамента образования Белгородской области.

Напомним, одиннадцатиклассники области уже написали математику, русский язык, информатику, географию, химию, историю и обществознание. Впереди выпускников ждёт устная часть по иностранным языкам, биология, литература и физика.

Результаты ЕГЭ станут известны уже в июле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев: посевная кампания завершилась в Белгородкой области
Материал
КультураВчера, 15:15
Делегация Вейделевского округа приняла участие в фестивале «Ягодный рай»
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Приёмная кампания стартовала в Белгородской области 20 июня