Жители Вейделевского района приняли участие в патриотических акциях ко Дню памяти и скорби

22 июня 2025, 12:21 Культура

Участники данных событий зажгли свечи в честь знаменательной даты.

Акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» прошли в посёлке Вейделевка возле мемориального комплекса «Скорбящая мать» 21 июня. Данные события были посвящены Дню памяти и скорби.

«Волонтёры Победы», представители органов местного самоуправления, молодёжи, общественности и Белгородского штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» приняли участие в акциях. Глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова выступила с речью перед собравшимися.

«Эти горящие свечи служат напоминанием нам с вами о цене мира о том, что мы обязаны беречь и сохранять мир, и передавать его своим детям. Каждая свеча — это частичка боли, уважения и благодарности тем, кто сражался за Родину. Пока наша память будет жива — имена погибших будут вечны и мы будем помнить о них», — сказала Анжелика Самойлова.

Участники акций расставили свечи в пластиковых стаканчиках в виде самолёта и надписи «МЫ ПОМНИМ». После чего они зажгли их. Участники акций почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Анжелика Самойлова
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
Фото: Константин Выскребенцев
#акция #огненные картины войны #свеча памяти #день памяти и скорби