Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+16 °С, ясно
Белгород

Вейделевские дети стали участниками часа духовности «Под покровом Петра и Февронии»

Мальчики и девочки ознакомились с историей праздника и его главными символами.

Час духовности «Под покровом Петра и Февронии» прошёл в Вейделевском краеведческом музее в преддверии Дня семьи, любви и верности. Как сообщили в учреждении культуры, воспитанники Многопрофильного центра социальной помощи семье и детям «Семья» приняли участие в обучающем занятии.

«Гости ознакомились с историей праздника и его главными символами. Они узнали о том, почему именно жизнь супружеской пары святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, живших в XII — XIII веках, стала образцом для семейных пар на многие века вперёд», — рассказали научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

В конце часа духовности мальчики и девочки смогли собрать пословицы о семье из слов. Кроме того, воспитанники Многопрофильного центра социальной помощи семье и детям «Семья» ознакомились с народными семейными мудростями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Специалисты АПХ «Зелёная Долина» создадут уникальную экосистему для развития молочного производства
Материал
Общество23 июня , 18:25
Пруд в Вейделевском районе попал в список водоёмов по реализации проекта «Наши реки»
Материал
Спорт23 июня , 17:40
Команда Вейделевского района приняла успешное участие в «Летнем турнире по силовым видам спорта»