Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+22 °С, ясно
Белгород

Марафон «НЕ_родительское собрание» прошёл в Вейделевской центральной районной библиотеке 23 мая

Этот этап назывался «Чтение с пользой!».

Очередной тур марафона «НЕ_родительское собрание» собрал участников в Вейделевской центральной районной библиотеке 23 мая. Как сообщили организаторы, он назывался «Чтение с пользой!».

«На этом этапе участники марафона не только научились самостоятельно ориентироваться в лабиринтах библиотеки, но и неплохо ориентироваться в информационном пространстве», ― рассказали библиотекари.

Участники команд пришли в библиотеку со списком литературы для чтения летом, для рукоделия, на тему «Сад и огород». Сотрудники библиотеки организовали для молодёжи экскурсию по залам, в ходе которой ребята узнали, как записаться в библиотеку, чем отличается абонемент от читального зала, ознакомились с основными правилами пользования библиотекой, с книжным фондом, узнали, как с помощью каталога можно найти любую интересующую книгу. 

Выбранную из огромного разнообразия книгу можно взять только после записи в формуляр читателя. Под руководством библиотекаря ребята учились регистрироваться в библиотеке, записывать выдаваемую книгу в формуляр, заказывать отсутствующий в фонде районной библиотеки документ через «Межбиблиотечный абонемент».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Вячеслав Гладков: КПРФ передаст выделенные на агитацию деньги в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Вячеслав Гладков – о выплатах многодетным семьям на покупку школьной и спортивной формы
Материал
ОбществоВчера, 13:44
Агитбригада Вейделевского агротехнологического техникума посетила две школы района