Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-12 °С, облачно
Белгород

Студенты Вейделевского техникума стали участниками часа поэзии «Строки, добытые в боях»

Обучающиеся ссуза ознакомились с творчеством писательницы Юлии Друниной.

Час поэзии «Строки, добытые в боях» прошёл в Вейделевской центральной районной библиотеке. Как сообщили в учреждении культуры, событие было посвящено 100-летию со дня рождения советской, русской поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Обучающиеся Вейделевского агротехнологического техникума стали участниками часа поэзии.

«Гости ознакомились с героической, яркой, и в то же время, трагической биографией поэтессы. Вопреки воле родителей, шестнадцатилетней девчонкой Юля Друнина ушла на фронт. В самый неблагоустроенный род войск — в пехоту. Она прошла огненные вёрсты батальонным санинструктором», — рассказали сотрудники Вейделевской центральной районной библиотеки.

Во время проведения часа поэзии звучали стихи поэтессы в исполнении ведущей Ольги Бугаевской и автора в видеозаписях: «Зинка», «В семнадцать совсем уже были мы взрослыми», «Не встречайтесь с первою любовью…», «Два вечера», «Ты должна», «Я порою себя ощущаю связной» и другие. В конце культурного события был проведён обзор книжной выставки «Помним! Славим! Гордимся!», на которой разместилась документальная, публицистическая и художественная литература, посвящённая Великой Отечественной войне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:56
Вейделевцы провели очередные учения по подключению резервных источников электроснабжения
Материал
Общество5 февраля , 09:48
Вячеслав Гладков сообщил о прибытии дополнительного отряда спасателей для восстановления энергетики
Материал
Общество4 февраля , 09:17
Вячеслав Гладков объявил о введении дистанционного формата обучения в 10 муниципалитетах