Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области смогут посетить фотовыставку ко Дню космонавтики

Снимки из жизни Юрия Гагарина представлены на экспозиции.

Фотовыставка «Душа, рождённая Вселенной», посвящённая Дню космонавтики, открылась в Белгородском штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Как сообщили в пресс-службе регионального многофункционального пространства для диалога, в экспозицию вошли снимки из жизни первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

«12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в истории планеты Земля — советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». Впервые в мире он совершил орбитальный облёт планеты, который продлился 108 минут. Земля ликовала, приветствуя героя. Он и сейчас живёт в памяти человечества, улыбаясь сквозь время знаменитой жизнерадостной улыбкой», — напомнила пресс-служба Белгородского штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».

На представленных на экспозиции снимках Юрий Гагарин запечатлён в качестве героя, общественного деятеля, военного, в семейном кругу родных и близких. Фотовыставка продолжит работать до 19 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» для участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Профсоюзы Вейделевского района присоединились к Всероссийской акции
Материал
Экономика7 октября , 17:19
Специалисты «Белгородэнерго» дали рекомендации по безопасному подключению генератора