Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы провели митинг-реквием в День памяти и скорби

Представители трудовых коллективов и жители района стали участниками события.

Митинг-реквием, посвящённый 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошёл в Вейделевке возле мемориального комплекса «Скорбящая мать» 22 июня. Представители трудовых коллективов и жители посёлка приняли участие в нём.

Глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев, председатель местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Екатерина Решетникова и благочинный Вейделевского церковного округа, иерей Дионисий Озеров выступили с речами перед присутствующими. Священнослужитель отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину. Вечная память павшим! Земной поклон и глубочайшая благодарность ныне живущим фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла, детям войны за стойкость и героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства», — сказал Александр Алексеев.

Работники Вейделевского Центра культурного развития совместно с участниками местных коллективов художественной самодеятельности представили собравшимся тематическую театрализованную сценку. В конце митинга его участники возложили венок и цветы к мемориальному комплексу. Аналогичные культурные события прошли на территории всех поселений Вейделевского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 17:58
Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках
Материал
Экономика21 февраля , 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
Общество21 февраля , 14:27
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы РФ