Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы провели митинг-реквием в День памяти и скорби

Представители трудовых коллективов и жители района стали участниками события.

Митинг-реквием, посвящённый 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошёл в Вейделевке возле мемориального комплекса «Скорбящая мать» 22 июня. Представители трудовых коллективов и жители посёлка приняли участие в нём.

Глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев, председатель местной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Екатерина Решетникова и благочинный Вейделевского церковного округа, иерей Дионисий Озеров выступили с речами перед присутствующими. Священнослужитель отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину. Вечная память павшим! Земной поклон и глубочайшая благодарность ныне живущим фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла, детям войны за стойкость и героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства», — сказал Александр Алексеев.

Работники Вейделевского Центра культурного развития совместно с участниками местных коллективов художественной самодеятельности представили собравшимся тематическую театрализованную сценку. В конце митинга его участники возложили венок и цветы к мемориальному комплексу. Аналогичные культурные события прошли на территории всех поселений Вейделевского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня