Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Музыкально-литературный праздник «Воронцовый край» собрал участников в Вейделевском районе

6 мая 2023, 17:27КультураФото: Владимир Бачурин

Интересующиеся творчеством и событийным туризмом приехали сюда из разных районов Белгородской и Воронежской областей.

Межрегиональный музыкально-литературный праздник «Воронцовый край» собрал участников и зрителей 6 мая в Викторопольском Центре культурного развития. Как сообщили организаторы, традиционный брендовый праздник территории прошёл здесь уже в 11-й раз. Сюда приехали интересующиеся творчеством и событийным туризмом из Белгородской и Воронежской областей.

В фойе Викторопольского ЦКР развернулась выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества с организацией мастер-классов «Воронцовый сувенир». Для желающих сделать снимки были оформлены тематические фотозоны «Воронцы в объективе».

Собравшихся в зрительном зале учреждения культуры поздравил с праздником и пожелал мира, здоровья и добра глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев. Гостей приветствовал глава администрации Викторопольского сельского поселения Алексей Безземельный.

Зрители подарили аплодисменты участникам праздника, приехавшим из разных районов Белгородской и Воронежской областей, которые представили своё разножанровое творчество на сцене. Молодёжные команды из Белоколодезского, Большелипяговского, Викторопольского, Зенинского, Клименковского и Малакеевского сельских поселений боролись за победу в квесте «Сокровища воронцовой слободы». Любители были рады услышать выступление рок-группы «Знамя ворона». Желающих узнать историю нашего края и увидеть цветущие реликтовые растения — пионы тонколистные или воронцы — заинтересовала экскурсионная программа «Легенды викторопольской земли».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО