Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Музыкально-литературный праздник «Воронцовый край» пройдёт в Вейделевском районе

2 мая 2023, 16:05Культура
Фото: culture.ru

Он соберёт интересующихся творчеством и событийным туризмом из Белгородской и Воронежской областей.

Традиционный музыкально-литературный праздник «Воронцовый край» пройдёт 6 мая в посёлке Викторополь Вейделевского района. Он соберёт в местном Центре культурного развития участников и зрителей, интересующихся творчеством и событийным туризмом, из Белгородской и Воронежской областей.

«Праздник в честь реликтовых цветов — воронцов, произрастающих в данной территории, проводится для сохранения культурно-исторического наследия и развития событийного туризма», — уточнили организаторы. 

Заезд и регистрация участников начнутся в 9:00. На площадке у Викторопольского ЦКР с 10:00 развернётся выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества с организацией мастер-классов «Воронцовый сувенир». Желающих сделать снимки будут ждать фотозоны «Воронцы в объективе». Мальчиков и девочек увлечёт детская интерактивная площадка «В воронцовом крае играем, не скучаем». Ребят постарше ждут квест «Сокровища воронцовой слободы» и молодёжная площадка с выступлением группы «Знамя ворона».

С 11:00 начнётся выступление гостей из районов Воронежской и Белгородской областей. Любителям поэзии будет интересна интерактивная выставка «Поэты воронцового края». Никого не оставят равнодушным интерактивная площадка Вейделевского краеведческого музея и экскурсионная программа «Легенды викторопольской земли». (0+)

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минздрав напомнил белгородцам о правилах записи к узким специалистам