Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы провели детский фестиваль «Преодоление» 25 апреля

26 апреля 2023, 15:16Культура
Фото: Игорь Мерещенко

Ребята с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои работы.

Фестиваль художественного творчества «Преодоление» прошёл в Вейделевском Центре культурного развития (ЦКР) 25 апреля. В нём приняли участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья. Глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев выступил перед собравшимися на фестивале с приветственным словом.

«В настоящий момент на территории Вейделевского района проживают 63 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Это немалая цифра. Сегодня в фестивале принимают участие почти третья часть из них — 22 человека. Очень приятно, что участники подобного рода культурных событий находят в себе силы для великих дел, остаются неравнодушными. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, исполнения своих заветных желаний. Спасибо вам!» — отметил Александр Алексеев.

Выставки картин и рисунков, изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных в самых различных техниках, были представлены на фестивале. Участники культурного события продемонстрировали способности в музыкальном творчестве и поэзии.

Две клоунессы организовывали ребятам активный досуг в перерывах между номерами художественной самодеятельности. Они проводили викторины и конкурсы.

В конце фестиваля желающие смогли принять участия в мастер-классах по изготовлению оригами и лепке из глины под руководством работников Вейделевского ЦКР Натальи Полтавской и Руфата Гирфанова. Все участники культурного события были награждены памятными подарками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков объявил старт конкурса «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:07
Белгородские ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения «СВОи»
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»