Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Вейделевские библиотекари провели информационный час ко Дню православной книги

Участники культурного события узнали об истории возникновения праздника.

Информационный час «Живое слово мудрости духовной» прошёл в читальном зале Вейделевской центральной районной библиотеки 14 марта. Как сообщили в учреждении культуры, событие проводилось в рамках празднования Дня православной книги.

Благочинный Вейделевского церковного округа, иерей Дионисий Озеров принял участие в информационном часе. Он поздравил всех присутствующих с праздником, отметил значение и роль книги в целом и православной, в том числе в жизни современного человека.

«Ведь православные книги настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям», — подчеркнули сотрудники Вейделевской центральной районной библиотеки.

Участники информационного часа узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе — Иване Фёдорове, познакомились с литературой православных писателей. Интерес у присутствующих вызвало издание «Евангелие» 1906 года выпуска.

Выставка «Мир, отражённый в душе» была оформлена к информационному часу. Её посетители смогли ознакомиться с представленной православной литературой. В конце культурного события присутствующие приняли участие в викторине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
«Поезд здоровья» продолжил работу в Вейделевском районе
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков – о разминировании приграничных населённых пунктов Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:56
Вячеслав Гладков съездил на позиции «Барс-Белгород»