Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы провели праздничный концерт накануне Дня защитника Отечества

22 февраля 2023, 18:16КультураФото: Игорь Мерещенко

Торжественное событие прошло в зрительном зале местного Центра культурного развития 22 февраля.

Работники культуры подготовили и провели праздничную концертную программу «Слава защитникам Отечества» в канун Дня защитника Отечества. В неё вошло около 20 номеров коллективов художественной самодеятельности. В этот день было сказано много поздравлений и пожеланий в адрес тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО, смело несёт боевую вахту в войсках нашей страны, обеспечивая мир и покой граждан.

«Неслучайно в этот день мы говорим слова благодарности ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, и участникам специальной военной операции. Их жизнь — пример героизма, достоинства и чести, и самоотверженного служения Родине. 23 февраля — праздник тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в мирной повседневной жизни, тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам крепкого здоровья, здоровья вашим родным и близким, долголетия ветеранам, успешной службы нашим военнослужащим и мирного неба над головой», — поздравил глава администрации Вейделевского района Александр Алексеев.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и представители художественной самодеятельности Вейделевского Центра культурного развития, воспитанники местной школы искусств, кадетских классов из Закутчанской и Зенинской средних школ. В честь земляков, находящихся в зоне проведения СВО, прозвучали песни. Присутствующие почтили память павших воинов, выполнявших боевые задачи в рамках спецоперации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
Спорт24 апреля , 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области