Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Вейделевские призывники получили памятные подарки

9 ноября 2022, 15:44КультураФото: Игорь Мерещенко

25 будущих защитников Отечества приняли участие в культурном событии.

Праздничная программа «Мы — армия страны» прошла в зале торжеств Вейделевского Центра культурного развития (ЦКР) 8 ноября. В культурном событии приняли участие 25 призывников.

Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, военный комиссар Вейделевского и Ровеньского районов Александр Кислинский и руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» Сергей Левченко поздравили собравшихся в зале ребят. Призывники получили памятные подарки.

«Провожать ребят на службу в армию — всегда было доброй и старой традицией на вейделевской земле. Наши земляки всегда с достоинством несли службу, в каких бы войсках они не находились. Отправляясь в ряды российской армии, вы должны знать, что Родина вас ждёт и надеется на вас. Роль каждого мужчины — оставаться защитником. Армия во все времена была школой мужества. Там вы обретёте военную профессию, военные навыки. Я желаю вам крепкого здоровья, терпения, в добрый час и помните — мы вас обязательно будем ждать», — обратился к призывникам Анатолий Тарасенко.

Наталья Лепетюха от имени матерей, провожающих своих сыновей на военную службу, дала напутствие будущим солдатам. Представитель от призывников Кирилл Лепетюха выступил с ответным словом.

Работники Вейделевского ЦКР подготовили для ребят творческие номера. В зале торжеств прозвучали песни о долге, чести, Родине, простых солдатских буднях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:42
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоВчера, 18:06
Вячеслав Гладков сообщил об оснащении 25 автомобилей скорой помощи средствами РЭБ
Материал
КультураВчера, 17:49
Жители Белгородской области смогут посетить фотовыставку ко Дню космонавтики