Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Работники Вейделевского ЦКР провели концерт ко Дню народного единства

3 ноября 2022, 17:37КультураФото: Владимир Бачурин

Торжество началось с демонстрации тематического театрализованного представления.

Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в зрительном зале Вейделевского Центра культурного развития (ЦКР) 3 ноября. Торжество началось с демонстрации тематического театрализованного представления в исполнении работников учреждения культуры и участников местных коллективов художественной самодеятельности. Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, депутат Белгородской областной Думы VII созыва Сергей Шумский и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в селе Николаевка, иерей Роман Беля поздравили присутствующих в зрительном зале с наступающим праздником.

«Мы сегодня переживаем тяжёлые времена, но мы вспоминаем подвиги наших предшественников. Эта память даёт нам силы. Во все времена русский народ объединялся для защиты своего государства и изгнания захватчиков со своей земли. Поэтому мы помним и знаем, что в единстве — наша сила», — отметил Анатолий Тарасенко.

Трое юных жителей Вейделевского района на сцене местного ЦКР получили впервые в своей жизни паспорта граждан РФ на торжественной церемонии их вручения. Кроме того, четыре человека с получением основного документа, удостоверяющего личность, приобрели российское гражданство.

Работники Вейделевского ЦКР и участники местных коллективов художественной самодеятельности представили зрителям тематические вокальные и хореографические номера. Красочное театрализованное представление с музыкальным сопровождением завершило праздничный концерт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля