Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы провели межрайонный фестиваль «Семья вне сети» в минувшие выходные

5 сентября 2022, 14:48КультураФото: Игорь Мерещенко

Спортивные и творческие площадки культурного события работали в дендропарке райцентра 3 сентября.

Фестиваль «Семья вне сети» прошёл на вейделевской земле впервые. На один день территория местного дендропарка превратилась в огромную зону отдыха для местных жителей и гостей посёлка. Специально для них работали спортивные и творческие площадки, где каждый участник со своей семьёй смог себе найти занятие по душе — сделать селфи с ростовыми куклами и живыми статуями, отведать свежеприготовленной каши, стать участником мастер-классов по приготовлению блюд и многом другом.

«Желаем всем хорошего настроения, активно отдохнуть и поучаствовать в фестивале, с праздником вас!» — сказал первый замглавы администрации Вейделевского района по стратегическому развитию Александр Рябцев.

Основным местом притяжения зрителей стала площадка «Музыкальная семья». В её работе приняло участие 22 семьи из Вейделевского, Волоконовского, Ровеньского районов и Валуйского городского округа. Каждая из них должна была коротко рассказать о себе, представив в театрально-импровизированной манере свою визитную карточку.

«Я работаю в Ровеньском Доме ремёсел. О фестивале узнала от коллег, благодаря заявке. С радостью откликнулась на поездку в соседний район, чтобы принять участие. Я занимаюсь народной куклой и лоскутным шитьём. В этом году получила звание народного мастера Белгородской области. Приехала сюда с семьёй, мужем, мамой и дочкой, представив и свои работы и работы своей бабушки», — подчеркнула руководитель клубного формирования Ровеньского Дома ремёсел Ксения Макарова.

Гостем фестиваля стал легендарный белгородский коллектив «Jordan Brass Band». Для детей было организовано проведение пенной вечеринки.

Следует отметить, межрайонный фестиваль «Семья вне сети» — является проектом-победителем губернаторского конкурса инициативных проектов в области культуры на территории Белгородской области. Его основная задача заключается в объединении интересов всех членов семьи с помощью проведения совместного активного досуга, что будет способствовать укреплению здоровых отношений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО