Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Вейделевцы встречали московскую певицу Ольгу Рыбникову аплодисментами и овациями

29 августа 2022, 10:20КультураФото: Вейделевский ЦКР

Её выступление стало ярким событием в день празднования 94-й годовщины образования района.

Жители и гости посёлка Вейделевка встречали аплодисментами и овациями певицу из Москвы Ольгу Рыбникову 27 августа. Она выступила в Вейделевке на открытой сцене в вечернем блоке праздничной программы, посвящённой 94-й годовщине образования Вейделевского района.

Певица называет свой стиль исполнения патриотико-душевной лирикой в русской стилизации. В исполнении Ольги Рыбниковой прозвучали песни «Городок районный», «Детство на завалинке», «Моторочка», «Деревенские сны», «Давно гармошка не играла», «Ойся, ты ойся», «Один раз в год сады цветут», «Ещё не отпели мои соловьи» и другие. Часовая концертная программа прошла «на одном дыхании».

«Какой прекрасный концерт! Замечательно пела Ольга Рыбникова! Я отдохнула от души! — поделилась впечатлениями жительница Вейделевки Татьяна Кроленко. — Со зрителям она так просто и душевно общалась, со сцены спустилась, подошла ближе. И песни людям близкие — о России, о селе, о природе, о любви… Молодец! Мы со знакомыми и на следующий день созванивались, всё говорили о концерте — эмоции просто переполняли!»

Зрители с восторгом аплодировали певице, некоторые кричали «Браво!», некоторые пустились в пляс. Особенно тепло воспринимали выступление представители среднего и старшего поколения. Хотя и дети увлечённо снимали видео на свои телефоны.

По окончании концерта Ольга Рыбникова искренне поздравила жителей района с праздником. Глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко сердечно поблагодарил певицу за выступление и под бурные аплодисменты зрителей ей вручил цветы.

«Белгородская земля – особенная!  Здесь красота, здесь чистота, здесь живут настоящие труженики, настоящие хозяева, которые любят свой край, заботятся о нём, чтут, сохраняют и передают детям традиции. А Вейделевский район — просто образцово-показательный!», — уверена Ольга Рыбникова.

Певица уделила внимание каждому, кто подошёл взять автограф или сделать фото на память. А желающих выстроилась целая очередь. Даже земляки Ольги Рыбниковой, а она родом из Саратова, нашлись здесь, в Вейделевке, и подошли пообщаться. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО