Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вейделевские работники торговли приняли поздравления в канун профессионального праздника

22 июля 2022, 17:37КультураФото: Игорь Мерещенко

Событие проводилось в Центре культурного развития 22 июля.

Торжественная программа, посвящённая Дню работника торговли, прошла в Вейделевке. Местные работники и ветераны данной отрасли приняли поздравления с профессиональным праздником от присутствующих в зале.

«Профессия работника торговли — далеко не из лёгких, как может показаться на первый взгляд. Она требует знаний и компетенций, ответственности и самоотдачи, но самое главное — она требует умения работать с людьми, быть терпеливыми, внимательными и любезными. Сегодня мы также чествуем наших предпринимателей, энергичных и инициативных людей. На территории района трудятся 522 индивидуальных предпринимателя, 223 из них — в сфере розничной торговли. Торговая сеть включает в себя 181 торговое предприятие, большая часть из которых находится на территории сельских поселений. С праздником вас, счастья, здоровья, всех жизненных благ!» — обратилась к собравшимся начальник управления экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района Александра Шевченко.

В числе индивидуальных предпринимателей и ветеранов отрасли, труд которых отмечен значимыми наградами — 37 человек. Трём из них были вручены Почётные грамоты губернатора Белгородской области и благодарности регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«27 лет я проработал в потребительской кооперации. Эти годы были очень насыщенными, нелёгкими, интересными. Тогда ещё никто не говорил о частном предпринимательстве. Сегодня, сравнивая как было и стало, мы, безусловно, наблюдаем величайший прогресс. Он наблюдается и в техническом оснащении, и в оборудовании, и в культуре обслуживания. Поменялся и подход к покупателю. Ведь, для того чтобы был покупатель — должна быть культура обслуживания, должен быть широкий ассортимент, а в магазине должно быть уютно. С праздником, крепкого вам здоровья, счастья и успехов в этом нелёгком труде», — поздравил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

Творческим подарком для работников торговли стали лучшие номера художественной самодеятельности. Их подготовили работники местного Центра культурного развития.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Вячеслав Гладков встретился с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»
Материал
СпортВчера, 15:54
Вейделевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию в Воронежской области