Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Концертный ансамбль Центрального Дома Российской Армии имени Фрунзе выступил в Вейделевке

25 июня 2022, 10:24КультураФото: Игорь Мерещенко

Выступление прошло в зрительном зале местного Центра культурного развития 24 июня.

Концертный ансамбль Центрального Дома Российской Армии имени Фрунзе представил гостям и жителям посёлка Вейделевка яркую и насыщенную программу. Как сообщили в учреждении культуры, она состояла из 21 номера. Репертуар включал произведения отечественной эстрады патриотической и молодёжной тематики, а также зажигательные хореографические номера. 

«Коллектив концертного ансамбль Центрального Дома Российской Армии имени Фрунзе состоит из 28 человек. Сегодня на сцене его представляют 11. Мы приехали сюда с определённым репертуаром: накануне, 22 июня, в Москве мы сделали небольшой блок, состоящий из патриотических песен, и решили «разбавить» его песнями о светлом будущем», – отметил один из участников ансамбля Александр Шабалин.

Профессиональный коллектив подарил вейделевцам массу приятных впечатлений и позитива. Зрители в знак благодарности дарили артистам нескончаемые аплодисменты, не отпуская их со сцены. Публика преподносила артистам цветы.

Зрители дружно подпевали знаменитые хиты отечественных исполнителей. Некоторые из них старались «зажечь» зал и вовлечь сидящих рядом в импровизированный флешмоб со светящимися телефонами и гаджетами.

В завершении концерта замглавы администрации Вейделевского района по социальной политике Александра Шабарина от имени жителей района сердечно поблагодарила столичных артистов за приятные минуты и сложившийся между музыкантами и аудиторией диалог. Артистам преподнесли корзину цветов и вручили сувениры с символом вейделевской земли – воронцами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:36
Здоровое рабочее место. Врач Вейделевской ЦРБ сообщил о причинах профессиональных болезней
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Районный фестиваль семейного творчества собрал участников в Вейделевке 25 апреля