Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники смогут побывать на киностудии «Союзмультфильм»

8 июня 2022, 15:52Культура
Фото: pexels.com

Флешмоб «Ты – мультгерой» объединит всех любителей отечественного анимационного искусства.

Белгородские школьники смогут побывать на киностудии «Союзмультфильм». Флешмоб «Ты – мультгерой» объединит всех любителей отечественного анимационного искусства. Победитель сможет лично побывать там, где рисовались легендарные мультфильмы. Авторы ещё 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм». 

Отдельный приз киностудия подготовила для учителей, чьи классы окажутся самыми активными. Педагогам предлагается сделать пост во «ВКонтакте» с фотографиями и видео своих учеников с хештегом #я_в_Союзмультфильме. В этой же публикации необходимо отметить группу «Союзмультфильм».

«Хотя разнообразие мультфильмов сегодня поражает, но для меня и сейчас самые родные и любимые – созданные на студии «Союзмультфильм». Вот только вспомните. Это и «Винни-Пух», и «Ну, погоди», и «Возвращение блудного попугая», и «Жил-был пёс», и «Каникулы в Простоквашино», и ещё много интересных работ. Это же шедевры! Поэтому я очень рада, что студия «Союзмультфильм» запустила флешмоб, в котором могут принять участие абсолютно все ученики, даже целым классом. Присоединяйтесь, фотографируйтесь и выкладывайте свои фотографии. Пусть доброе и хорошее встречается чаще и здесь, в Интернете, привлекайте родителей к флешмобу. Пусть будет как в мультфильме «Каникулы в Простоквашино»: «Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!», – рассказала учитель школы №42 города Белгорода Лилия Каширина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
СпортВчера, 16:30
Вейделевские спортсмены стали призёрами регионального первенства по хоккею «Золотая шайба»
Материал
СпортВчера, 15:50
Вейделевские старшеклассники приняли участие в мастер-классе по практической стрельбе