Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Дискуссионная онлайн-площадка собрала молодых читателей из Белгородской и Воронежской областей

17 мая 2022, 15:01КультураФото: Вейделевская центральная районная библиотека

Юноши и девушки поделились своими представлениями о том, какой они хотели бы видеть библиотеку в будущем.

Дискуссионная площадка молодых читателей библиотек России «Библиотека и молодёжь: шаг навстречу» работала в режиме онлайн на базе Вейделевской центральной районной библиотеки. Как сообщили в учреждении культуры, её участники — молодые читатели Вейделевской районной библиотеки (Белгородская область) и Бобровской Центральной районной библиотеки имени Е.А. Исаева (Воронежская область) — поделились своими представлениями о том, какой они хотели бы видеть библиотеку в будущем. В качестве эксперта на дискуссионной площадке выступила руководитель отделения №15 «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Вейделевском районе Олеся Тарасова.

«Заинтересовала сама идея проведения дискуссии! Большое спасибо за приглашение!  С удовольствием пообщалась с ребятами, очень понравились их рассуждения. Посоветовала участникам встречи прочитать повесть «Сыночка» Романа Романова — считаю, что для молодых людей это очень актуальное на сегодняшний день произведение», — рассказала Олеся Тарасова.

Выступающие юноши и девушки единогласно согласились с тем, что человеку необходимо много читать. Чтение книг делает его образованным, воспитывает в нём лучшие качества, развивает ораторские способности, дарит массу различных эмоций.

Ведущие дискуссии попросили читателей поделиться своими представлениями о том, какой они хотели бы видеть библиотеку в будущем.  Все по-разному представляют её, но главное, чтобы в библиотеке было удобно, комфортно и красиво, чтобы она ориентировалась на нового пользователя — читателя цифровой эпохи. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Минздрав напомнил белгородцам о правилах записи к узким специалистам