Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Жители и гости Вейделевки отпраздновали День Победы

9 мая 2022, 16:07КультураФото: Константин Выскребенцев

Люди возложили цветы и венки к памятникам и мемориалам воинской славы.

Празднование Дня Победы прошло в посёлке Вейделевка 9 мая. Трудовые коллективы предприятий и организаций района, местные жители и гости возложили цветы и венки к памятникам и мемориалам воинской славы, находящимся в райцентре.

Жители и гости Вейделевки ознакомились в центральном парке с фотовыставкой «Маршалы Победы». Научные сотрудники местного краеведческого музея рассказали о выдающихся военачальниках Великой Отечественной войны (ВОВ).

Духовой оркестр Вейделевского Центра культурного развития (ЦКР) исполнял тематические музыкальные композиции на открытой сцене учреждения культуры. Жители и гости посёлка на центральной площади угощались кашей и чаем.

Театрализованный концерт «Встречает мир победную весну» прошёл в зрительном зале Вейделевского ЦКР. Работники учреждения культуры и участники местных коллективов художественной самодеятельности показали присутствующим праздничное представление.

Автопробег «Дорога памяти» и велопробег прошли на улицах Вейделевки. Участники патриотических акций почтили память воинов, павших в годы ВОВ.

Тренировки воспитанников футбольной секции Вейделевской спортивной школы прошли в рамках празднования Дня Победы на стадионе местной средней школы и в спортивном зале Вейделевского физкультурно-оздоровительного комплекса. Желающие смогли посетить час поэзии «Я расскажу вам о войне», который проходил на крыльце местного ЦКР.

Кроме того, в Вейделевке работали и другие культурные и творческие площадки. Патриотические акции проводились на улицах, центральной площади и в центральном парке посёлка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО