Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Жители Алексеевки посетили Вейделевский район в рамках проекта «К соседям в гости!»

12 апреля 2022, 14:22КультураФото: Игорь Мерещенко

Визит проходил 11 апреля.

Официальная встреча гостей из соседнего муниципалитета проходила на центральной площади посёлка Вейделевка. Далее они направились в местный Центр культурного развития, где посетили сувенирную лавку.

«Это уже не первая экскурсия на вейделевскую землю в рамках проекта, инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. В ходе визита гостей из Алексеевского городского округа ждёт увлекательная экскурсия по запланированному маршруту. Он включает посещение мемориала «Скорбящая мать», храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Вейделевка, Вейделевского Центра ремёсел, а также ещё двух объектов культуры ― Вейделевского краеведческого музея и Музея истории Опытной станции», ― подчеркнула научный сотрудник Вейделевского краеведческого музея Юлия Лепетюха.

В числе делегатов немало тех, кто в Вейделевке оказался впервые. Все они после посещения районного центра остались довольны тёплым приёмом и благоухоженным видом посёлка. Следует отметить, что проект по социальному туризму «К соседям в гости!» создан для граждан старшего поколения. Данную региональную программу реализуют министерство культуры Белгородской области совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:02
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате сдачи экзаменов и проведении выпускных в школах
Материал
ОбществоВчера, 20:05
Вячеслав Гладков сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минздрав напомнил белгородцам о правилах записи к узким специалистам