Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+14 °С, облачно
Белгород

Жители Вейделевки посетили выставку «Искусство куклы»

Валентина Шурховецкая предложила идею проведения экспозиции.

Выставка «Искусство куклы» прошла в Вейделевском краеведческом музее 11 марта. Идею её проведения предложила почётный гражданин Вейделевского района Валентина Шурховецкая. Она представила зрителям немалую творческую коллекцию кукол, собранных и подаренных в разные времена. В выставке также приняли участие местные куклоделы, ведущие свою деятельность на базе учреждения культуры и мастера из соседних районов, работающих в данном направлении.

«Мы всегда с уважением относимся к той культуре и истории, которая сотнями и тысячелетиями складывалась на территории нашего края. Приятно, что в Вейделевском краеведческом музее работают замечательные, гостеприимные люди, настоящие профессионалы своего дела. И это, безусловно, греет душу. Кукла ― есть воплощение души каждого человека. Они разные. Существует мнение, что люди, занимающиеся этим видом деятельности, по определению, не могут быть плохими», ― отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

По сообщениям сотрудников краеведческого музея, на выставке представлено 430 предметов, 273 из которых ― куклы. В экспозиции присутствуют экспонаты, созданные при помощи традиционной и авторской техник, а также панно и коллажи с использованием кукол. Дополняют выставку миниатюрные аксессуары и мебель. Выставка «Искусство куклы» продлится до 8 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков поучаствовал в чествовании многодетных семей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Праздник «Семейные приключения: квест на знание и дружбу» прошёл в Вейделевке 4 сентября
Материал
Общество4 сентября , 17:13
Вейделевцы провели учения в образовательных учреждениях по перемещению в укрытия